10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

В современном мире розничная торговля сильно уступает по популярности интернет- площадкам. Наиболее востребованными на сегодняшний день являются интернет-магазины разного профиля, однако, абсолютным лидером является AliExpress. Покупать легко, достаточно знать секретные способы.

Наибольшую популярность среди интернет-магазинов по праву набрал азиатский AliExpress. На данном китайском сайте можно найти все, вплоть от самоклеящихся крючков, до смартфонов и робот-пылесосов. А если знать 10 простых способов, как покупать, то это становится еще и просто и выгодно. Итак, 10 лайфхаков, как покупать на AliExpress.

1. Использовать чёткий запрос

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

В описании товара лучше использовать четкий и конкретный запрос. Все-таки оригинальный сайт иностранный, поэтому перевод замысловатых слов желает лучшего. Знание английского языка упростит поиск, если ввести международные обозначения.

2. Использовать фильтры

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Наличие фильтров поиска поможет значительно уменьшить количество несоответствующего товара. Для быстроты результата, можно использовать сортировку по бренду, бесплатной доставке, рейтингу продавца, количеству заказов, цвету, размеру.

3. Изучить отзывы

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Чтобы получить товар, максимально приближенный к действительности, и не остаться разочарованным, стоит изучить отзывы о товаре, продавце, а также задать уточняющие вопросы. Дата открытия магазина, количество положительных отзывов, повторные заказы и собственный рейтинг убережет от выбора недобросовестного магазина. Никому не хочется получить вместо вечернего платья, несуразную застиранную футболку.

4. Общаться с продавцом

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Скидок никто не отменял. Воспользовавшись услугой “общения с продавцом”, можно не только узнать подробности о товаре, но и договориться о снижении цены. В данном вопросе стеснения неуместны. Можно попросить продавца отправить реальные фотографии, уточнить, какой конкретно почтой будет отправлен заказ, чтобы выбрать менее загруженную.

5. Снять на видео процесс распаковки

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

После получения товара, во избежание спорных вопросов, имеет смысл снять на видео процесс распаковки. Если товар не соответствует заявленному, его можно будет беспрепятственно вернуть, а само видео разместить у себя на социальной страничке.

6. Не покупать много товаров одновременно

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Не стоит покупать много товаров одновременно, человеческий фактор может сыграть злую шутку: посылка либо будет потеряна, либо застрянет на таможне. Обидно, когда из-за миски для кота, приходится ждать свой новенький телефон 2 месяца.

7. Покупать товары с возможностью отслеживания

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

В связи с низкими ценами на ряд товаров, продавец зачастую отправляет посылки без возможности отслеживания. Покупая достаточно дорогую вещь, все же лучше доплатить за возможность наблюдать за перемещением своего заказа.

8. Откладывать товары в «мои желания»

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Периодически на сайте действуют скидки, а отложив покупку в “мои желания”, можно будет с легкостью узнать о снижении цены не него. В период “черной пятницы” этот способ проявляется ярче всего. Нет нужды выискивать на сайте запомнившуюся вещь, достаточно зайти в нужный раздел приложения.

9. Обращать внимание на срок доставки

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Заказывая что-либо к конкретному событию, будьте внимательны не только к сроку доставки, но и периоду, за который продавец обязуется отправить заказ. Бывает, что на это отводится до 20 дней. Не всегда товар с минимальным сроком доставки придет быстрее.

10. Использовать промокоды

10 лайфхаков, как покупать на AliExpress

Не забываем про промокоды и кэш-бэк, и активно применяем их к заказу. Ими можно не только приятно снизить цену, но и вернуть часть денег к себе на счет. Посещая любой продуктовый магазин, часто обращается внимание на каталог с промокодами, наклейками и фишкам.

Так почему бы не воспользоваться ими при покупке на сайте? Часто ли покупатель отказывается от сдачи при совершении покупки? Здесь работает тот же принцип. Разница только в том, что деньги поступают на счет не сразу. Но важен же результат.

Из всего вышеизложенного следует, что совершать покупки не AliExpress просто и доступно каждому, а знание всех перечисленных способов не только сбережет деньги от нерационального использования, но и сэкономит более ценное — время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *