0,42 дюйма











0,42 дюйма 4P


Параметры продукта
Разрешение: 72*40
IC драйвера: SSD1306
Цвет: белый
Яркость: Поддержка 256 регулируемой яркости
Интерфейс связи: интерфейс IIC
Определение контакта
1.GND
2.VCC: + 3,3-5 В
3.SCL: часы SPI
4.SDA: данные SPI
Периферийная схема OLED-экрана
Особое внимание: Поскольку чип драйвера экрана поддерживает внутреннее усиление, мы можем напрямую поставлять источник питания; Внешний высоковольтный источник питания не требуется.
При использовании внутреннего усиления 6-футовый VCC не должен быть подключен к источнику питания: Просто подключите конденсатор к земле напрямую: при использовании внешнего источника питания VPP необходимо подключить к источнику питания около 7,5 в вместо источника питания 3,3 В.
Примечание: R10, C9 и D1-это аппаратные схемы сброса RC. Первая операция OLED требуется после сброса питания. Поэтому необходим сброс. Если в системе много однокристальных IOs, он может подключить однокристальный IO напрямую к разрешениям OLED без использования схемы сброса RC.
0,42 дюйма 7P


Параметры продукта
Разрешение: 72*40
IC драйвера: SSD1306
Цвет: белый
Яркость: Поддержка 256 регулируемой яркости
Интерфейс связи: 4-проводной SPI/IIC, по умолчанию SPI
Определение интерфейса
1.GND
2.VCC: + 3,3-5 В
3.SCL: часы SPI
4.SDA: данные SPI
5. Рез: OLED сброс после включения низкого уровня питания
Сброс один раз, затем оставайтесь высоким
DC: данные/командная строка управления
CS: выбор чипа OLED SPI, активный низкий уровень
0,42 дюймовый интерфейс spi модифицирован для метода работы интерфейса IIC
Резистор SPI снимается и припаивается в положение ICC; Концы R5 закорочены оловом, а контакты dc и cs заземлены; контакт res управляется io для завершения сброса; Сначала метод сброса сохраняет контакт RES на уровне 20 мс; Контакт RES работает на высоком уровне для завершения операции сброса, а затем инициализируется OLED; Таким образом, ic = SDA может быть связан с iic.